В Копейской больнице умер третий ребенок

За пять недель.

В городской больнице Копейска умер третий ребенок за последние несколько недель. По факту смерти 13-летнего мальчика в отделении больницы в поселке Потанино Челябинский следственный комитет проводит проверку, сообщили "Уралинформбюро" в региональном СУ СКР.

В декабре в этой же больнице от менингита скончался пятилетний мальчик. По сообщениям местных СМИ, пациента лечили от кишечной инфекции, игнорируя требования родителей проверить ребенка на наличие других инфекций.

Кроме того, 2 января скончалась 9-летняя девочка. Смерть наступила из-за невыявленной опухоли мозга. Родители ребенка обратились в правоохранительные органы, по результатам проверки было возбуждено уголовное дело.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с заявлением по поводу этих событий. "Смерть каждого ребенка - горе. Безусловно, требуется тщательный разбор и анализ причин. Приказал провести проверку больницы Копейска, соответствующая комиссия при Министерстве здравоохранения региона создана и приступила к работе. Нужно набраться терпения и дождаться выводов специалистов, а не делать скоропалительных умозаключений. Также планирую в ближайшее время посетить это лечебное учреждение", - сказал глава региона.