Контракты екатеринбургской "Золушки" перехватила не менее скандальная фирма

Которая кормит полицейский главк.

Скандальная школьная столовая "Золушка" окончательно потеряла контроль над рынком питания в образовательных учреждениях Екатеринбурга. Контракты на приготовление пищи для учащихся школ №№140, 65, 10, 70, 173, 175 – последних оставшихся в зоне ответственности "Золушки" - выиграла компания "Кейтеринбург", сообщил "Уралинформбюро" собственный источник в администрации уральской столицы.

Стоит отметить, что 14 февраля Ленинский районный суд рассмотрит иск Роспотребнадзора о закрытии "Золушки". Причиной стали многочисленные случаи отравления учеников в школах, которые обслуживало предприятие, и в разы завышенные цены на закупаемые продукты. На руководство "Золушки" были заведены уголовные дела.

В конце декабря пост директора МУПа заняла Надежда Аристова, в прошлом занимавшая один из ключевых постов в группе компаний "Юста". Источники в гордуме не исключают, что кадровую перестановку курировал председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев.

Компания "Кейтеринбург" организует питание сотрудников ГУ МВД Свердловской области, "Росатом", "Русал", ТМК, "Уралкалий". В 2009 году предприятие исполняло госконтракт на обслуживание 11 тысяч полицейских во время саммита ШОС в Екатеринбурге.

Между тем, деловая репутация "Кейтеринбурга" тоже весьма неоднозначна. Компания "засветилась" скандалом с питанием воспитанников детских садов в Качканаре. При этом ее глава входит в попечительский совет Фонда Шипулина, и экс-биатлонист активно продвигает "Кейтеринбург" в своих проектах, связанных с пропагандой здорового образа жизни среди молодежи.