Жителей Екатеринбурга ждут на круглом столе о будущем ЦПКиО

В мэрии.

Мэрия Екатеринбурга призывает горожан обсудить будущее Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского на круглом столе. Мероприятие начнется в 10.00 в субботу, 16 февраля, в администрации столицы Урала. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, горожанам следует заранее - до 16.00 15 февраля - подать заявки на участие с указанием своих фамилии, имени и отчества на электронную почту dialog@ekadm.ru. На этот же адрес екатеринбуржцы могут направлять свои идеи и концепции по поводу развития ЦПКиО

До начала мероприятия участников круглого стола будут встречать и регистрировать в вестибюле на 1-м этаже здания горадминистрации, со стороны главного входа. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Стоит напомнить, что мэр Екатеринбурга Александр Высокинский еще в ноябре 2018 года объявил о сборе творческих концепций по развитию ЦПКиО. Проекты принимались как от рядовых горожан, так и от профессиональных дизайнеров, творческих групп, специализированных компаний и архитектурных бюро.

В ходе коллегиальной работы специалистами муниципалитета и привлеченными экспертами были отобраны лучшие из предложенных вариантов — теперь их предстоит обсудить горожанам.

Кроме того, на днях власти Екатеринбурга объявили о создании Общественного совета по развитию ЦПКиО. Орган будет участвовать в решении вопросов благоустройства, озеленения, ремонта объектов парка, собирать предложения горожан, отвечать на их письма и выходить с собственными инициативами по совершенствованию работы учреждения.

Ранее по теме:
Екатеринбуржцам предложили заняться развитием ЦПКиО самостоятельно