Екатеринбуржцам предложили заняться развитием ЦПКиО самостоятельно

В рамках Общественного совета.

Информация о создании Общественного совета по развитию екатеринбургского Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского появилась в официальной группе парка в соцсети "ВКонтакте".

Для того, чтобы заявить о своей готовности войти в экспертный орган, необходимо ознакомиться с положением о нем, заполнить анкету и подписать согласие на обработку персональных данных.

Готовый пакет документов предлагается отправить на почту law@ецпкио.рф. Можно также распечатать бумаги и принести в кабинет №18 в здании управления ЦПКиО по адресу: улица Мичурина, 230. Сбор заявок закончится 24 февраля 2019 года, сообщает "Уралинформбюро".

Члены Общественного совета будут обсуждать вопросы благоустройства, озеленения, ремонта объектов парка, собирать предложения горожан и выходить с собственными инициативами по совершенствованию работы учреждения. Также членам совета предстоит отвечать на письменные и устные обращения организаций и граждан.

Стоит напомнить, что бывший директор парка Герой России Роман Шадрин покинул пост в начале текущей недели. Его деятельность регулярно подвергалась критике горожан. В частности, установка мемориальных плит на Аллее ратной славы в ЦПКиО вызвала нарекания из-за их сходства с надгробиями.

Врио руководителя учреждения назначен его заместитель Михаил Юланов. Администрация Екатеринбурга объявила конкурс концепций развития ЦПКиО, в финал которого вышли три проекта. Общественное обсуждение одного из них планируется провести в ближайшую субботу, 16 февраля.

Актуальное