Мосгорсуд оставил Кокорина и Мамаева под арестом

До 8 апреля.

Мосгорсуд оставил в силе решение Тверского суда о продлении срока ареста футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Об этом сообщает РБК.

Также судья признал законным продление ареста двум другим фигурантам дела — Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому.

Адвокаты арестованных между тем заявили, что следователи незаконно и, по их мнению, необоснованно избрали меру пресечения в виде ареста, а также необоснованно продляли в отношении них арест.

В начале февраля суд продлил арест Мамаева и Кокорина до 8 апреля, напоминает "Уралинформбюро". Футболистов арестовали в связи с делом о драке, которая произошла в октябре 2018 года. Поблизости от гостиницы "Пекин" футболисты напали на водителя телеведущей "Первого канала" Виталия Соловчука. После этого в кафе на Большой Никитской улице, компания избила главу одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака, а также гендиректора научного центра "НАМИ" Сергея Гайсина. Спортсменам предъявили обвинения по статьям об умышленном причинении вреда здоровью и хулиганстве.​

Еще по теме:
Мамаева и Кокорина оставили в СИЗО до апреля
Мамаев выпал из заявки "Краснодара"

Актуальное