Мамаева и Кокорина оставили в СИЗО до апреля

Жалобы на здоровье не помогли.

6 февраля Тверской суд Москвы продлил срок содержания под стражей футболистам Павлу Мамаеву ("Краснодар"), Александру Кокорину ("Зенит"), а также младшему брату последнего Кириллу и их приятелю Александру Протасовицкому. Четверка останется в СИЗО до 8 апреля, передает "Уралинформбюро".

Адвокаты футболистов просили выпустить их под залог. За Мамаева предложили 6 миллионов рублей, за Александра Кокорина - 10 миллионов. Причем за последнего просила его мать, ни слова не сказав о младшем сыне.

Защитник Кокорина при этом заявил, что футболист может стать инвалидом, если останется в СИЗО - ему грозит замена коленного сустава. О состоянии здоровья своего подзащитного адвокат говорит не впервой: с самого начала он утверждал, что в изоляторе нет условий для восстановления колена.

Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины, а также Александр Протасовицкий попали в "Бутырку" после двух драк, которые устроили 8 октября. Они набросились с кулаками на чиновника Минпромторга Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и Виталия Соловчука – водителя телеведущей Ольги Ушаковой. Против приятелей были возбуждены уголовные дела по статьям "Побои" и "Хулиганство".

Ранее по теме:
Мамаев выпал из заявки "Краснодара"
Мосгорсуд оставил Мамаева и Кокорина в "Бутырке"
У побитых Мамаевым и Кокориным не нашли тяжких увечий

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве