"И по поводу Совета я советов не прошу": Ямпольская ответила критикам Шнурова в стихах

Ей не понравились претензии россиян.

Глава комитета по культуре Елена Ямпольская в стихах ответила на претензии россиян по поводу приглашения солиста группы "Ленинград" Сергея Шнурова в Общественный совет при комитете, передает "Уралинформбюро".

На своей странице в Facebook Ямпольская отметила, что ей поступает много звонков "по поводу вхождения Сергея Шнурова в Общественный совет". "Поскольку много работы, отвечаю сразу всем", - написала депутат.

"Что за черная дыра / Затянула всех с утра? / Спорят: нужен Шнур в Совете / Или лучше без Шнура? / Говорит один: "Привет, / Ты кого зовешь в Совет?! / А другой без предисловий / На ходу склепал навет. / С удивлением пишу: / Я Шнуром вас не душу / И по поводу Совета / Я советов не прошу", - отрезала Ямпольская.

В рифмованных строках речь идет и о том, что комитет по культуре сам разберется в этом вопросе. Заканчивается стихотворение выводом - "лучше шутки и курьез, чем пещерный ваш серьез".

Ранее Елена Ямпольская объявила об обновленном составе Общественного совета. К нему присоединились Сергей Шнуров, митрополит Тихон (Шевкунов), писатель Евгений Водолазкин, народный артист России и гендиректор Большого Московского цирка Эдгард Запашный.

Актуальное