Ответил за "скотобазу": обидевший москвичей чиновник "Роскосмоса" лишился поста

Из-за комментария в Facebook.

Глава отдела нормативно-правового обеспечения "Роскосмоса" Станислав Жарков уволен из штата госкорпорации. Причиной послужил скандал, вспыхнувший в сети после нелестных высказываний чиновника о жителях московских хрущевок, передает "Уралинформбюро".

"Комиссия по этике Госкорпорации "Роскосмос" приняла решение рекомендовать уволить сотрудника, допустившего некорректные высказывания в сети Интернет. Госкорпорация "Роскосмос" считает подобное публичное поведение не соответствующим высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли, и приносит извинения всем, кого оскорбили его высказывания", - говорится в заявлении компании.

Накануне Станислав Жарков во время дискуссии по поводу столичной программы реновации в Facebook выразил уверенность, что "контингент из хрущевок за... [загадит] моментально квартиры в новостройках". Одного из оппонентов он попытался классифицировать по своей "шкале ценностей": "Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?"

Позже чиновник удалил свои сообщения и страницу в соцсети.

Еще в сюжете: Фильтруй базар

Актуальное