Чиновник "Роскомоса" назвал жителей старой Москвы "скотобазой"

Болея за чистоту новых квартир.

"Скотобазой" окрестил жителей хрущевских многоэтажек глава отдела нормативно-правового обеспечения ГК "Роскосмос" Станислав Жарков. Нелестный отзыв он опубликовал в комментариях к спору о реновации в соцсети Facebook.

Жарков уверен, что "контингент из хрущевок за... [загадит]" квартиры в новостройках очень быстро. Такая точка зрения вызвала негодование интернет-пользователей - чиновника "Роскосмоса" засыпали гневными комментариями.

"Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?" - парировал Жарков одному из недовольных. Позже он удалил сообщения и страницу в соцсети.

Тяжелее пришлось его полному тезке. "Граждане! Я полный тезка чиновника из Роскосмоса, к нему не имею никакого отношения. Не уподобляйтесь моему тезке, пожалуйста", - получив в личных сообщениях вал негодующих посланий, написал он на своей странице во "ВКонтакте".

Выпускник Нижегородского государственного университета по специальности "Юриспруденция" Станислав Жарков до прихода в "Роскосмос" работал и в "Росатоме", и в "Роснано", передает "Уралинформбюро".

Пока реновация касается только москвичей, в основном жителей пятиэтажных хрущевок. В рамках программы на месте старых домов планируется возвести новые высотки. На сегодня в ней участвует 1 миллион человек или 350 тысяч квартир.

Стоит отметить, что поговорка "Язык мой - враг мой" давно стала девизом российских чиновников. При этом нередко сказанное ради красного словца выходит им боком. Так, должности лишилась министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова, утверждавшая, что "макарошки всегда стоят одинаково". Та же участь постигла чиновницу, в грубой форме предложившую усыпить дротиком со снотворным, как животное, пенсионера с обрезом, взявшего в осаду администрацию Камчатского края.

Еще в сюжете: Фильтруй базар