В МЧС рассказали о толщине льда на городском пруду Екатеринбурга

Лучше там не ходить.

Толщина льда на городском пруду Екатеринбурга составляет порядка 50 сантиметров. Такой вывод после посещения водоема 13 марта сделали сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

"По результатам замеров толщины льда, проведенных сегодня на городском пруду, из 50 сантиметров ледяного покрова городского пруда почти половина – это наледь. То есть пропитанная водой ледяная крошка, не способная выдерживать нагрузку. И с каждым днем твердого льда становится все меньше. Причем, замеры мы делали недалеко от берега, а в русле лед может быть еще тоньше", – отметил старший государственный инспектор ГИМС Сергей Кабаков.

Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, согласно которому до 15 марта главам районов города поручено создать противопаводковые комиссии, утвердить их состав, а также разработать план мероприятий по безаварийному пропуску весенних вод. К этому же сроку необходимо подготовить перечень подтопляемых мест и направить его в управляющие организации, обслуживающие жилфонд.

Актуальное