Свердловская ГИБДД выступила с обращением из-за сильного снегопада

Просит быть внимательнее.

Свердловская Госавтоинспекция призывает водителей быть бдительными. Снегопад, обрушившийся на южную часть региона, представляет большую опасть для невнимательных автолюбителей.

От разгула стихии уже пострадали жители Челябинской области – там было ограничено движение транспорта на трассе М-5 "Урал" с 1868 по 1756 километр. Запрет распространяется на движение рейсовых автобусов и грузовых автомобилей. Кроме того, аэропорт Южного Урала не принимал самолеты. Воздушные суда были вынуждены уходить на запасные аэродромы.

ГИБДД по Свердловской области просит водителей быть предельно внимательными, учитывать состояние дороги и условия видимости, а также избегать опасных маневров. Пешеходам дорожные полицейские советуют использовать световозвращающие элементы.

"Только взаимное уважение водителей и пешеходов и культура поведения на дороге смогут снизить риск попадания в ДТП", – отметили в пресс-службе ведомства.

Стоит напомнить, что ранее "Уралинформбюро" предупреждало о сильном снегопаде, который 14 марта накроет Екатеринбург и другие южные города области. Ожидается, что дорожные службы для борьбы с последствиями стихии мобилизуют около 100 снегоуборочных машин.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное