Бастрыкин и его лупа развеселили интернет

Глава СКР изучает фото по старинке.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин использовал лупу, чтобы увеличить изображение на экране ноутбука. СМИ уже обратили внимание на фотографии руководителя ведомства, изучающего снимок таким образом, передает "Уралинформбюро".

Фото Бастрыкина было сделано 13 марта - во время личного приема граждан в Москве. Как сообщает пресс-служба СКР, руководитель принял 14 граждан.

"По результатам личного приема председатель Следственного комитета практически по всем материалам и уголовным делам назначил служебные проверки", – отмечается в сообщении ведомства.

Во время мероприятия один из заявителей пожаловался Александру Бастрыкину на то, что силовики не стали возбуждать дело из-за смерти отца. По его мнению, гибель не была случайностью. Руководитель ведомства, чтобы детальнее изучить на ноутбуке представленные фотографии с места происшествия, использовал лупу.


Фото: сайт СКР

При этом для увеличения любого изображения достаточно нажать левый Ctrl на клавиатуре и менять масштаб с помощью колеса мыши.

Фото и видео уже разлетелись по соцсетям, насмешив пользователей интернета. Одни подшучивали над главой ведомства, говоря о "высоких технологиях", другие, напротив, встали на его защиту, отметив низкое качество изображения на ноутбуке. Были и те, кто предположил, что лупа нужна для образа внимательного человека.

Стоит отметить, что в ближайшее время велика вероятность того, что россияне услышат много новостей, связанных с деятельностью СКР и прокуратуры. Ранее "Уралинформбюро" опубликовало документ, из которого следует, что в преддверии расширенного заседания Генпрокуратуры РФ по итогам 2018 года ведомство Александра Бастрыкина устроило сбор негативной информации о прокурорских работниках.