Российской учительнице пришлось уволиться из-за фото в коротком платье

За нее заступалась даже Собчак.

В Барнауле учительнице русского языка и литературы пришлось уволиться из-за фото во "ВКонтакте". Руководство школы №13 посчитало снимок не соответствующим нормам поведения педагога, передает "Уралинформбюро".

Татьяна Кувшинникова заявила, что после публикации фото, на котором она в легком платье позирует на фоне зимнего пейзажа, на ее уроках начались постоянные проверки, пишет ТАСС. По словам женщины, она решила, что не готова работать в такой обстановке.

"Они (руководство школы – прим. ред.) начали ходить с проверками, сидели на уроках контролировали, хотя должны были как молодому специалисту – я работала в школе на этой должности около года – оказать поддержку", – рассказала Кувшинникова, добавив, что в школе она всегда соблюдала дресс-код, не носила даже джинсы.


Скандал разгорелся из-за этого снимка. Фото: страница Татьяны Кувшинниковой во "ВКонтакте"

История нашла отклик в сердцах многих россиян. Фотографии на странице Татьяны Кувшинниковой во "ВКонтакте" набирают тысячи "лайков". За нее даже заступилась телеведущая Ксения Собчак.

"Вот что это за дела? Разве платье как-то влияет на компетенцию преподавателя? Почему из-за такой тупости люди лишаются любимой работы?" – написала она в своем telegram-канале.

Стоит напомнить, что большинство россиян за дресс-код в школах. Вместе с тем 36% родителей разрешили бы ученикам иметь цветные пряди, 13% – пирсинг, а 10% – носить яркую одежду и рваные джинсы.

Актуальное