У храма-на-драме в Екатеринбурге появился блатной защитник

Шансонье Новиков.

Строительству храма Святой Екатерины в сквере у екатеринбургского Театра драмы бесполезно сопротивляться. Такую точку зрения выразил скандальный шансонье Александр Новиков, передает "Уралинформбюро".

"Опять поделились на сторонников и противников. Дикая традиция? Во времена строительства Храма на месте расстрела Семьи Романовых было то же самое. Не только в миру, но и во власти. Но сторонников было больше, Храм построен, и ни у кого сегодня в мыслях нет противиться этому или охаивать. С храмом в честь Святой Екатерины случится то же самое", - написал бард в Facebook.

Он сообщил, что присутствовал на молебне в честь воздвижения храма, и его "сторонников неисчислимо больше". В честь храма автор песни о Екатеринбурге со строчкой: "…здесь убили Николашку", написал очередной шедевр.

"На вечерней трапезе после молебна в резиденции у Владыко Кирилла обмолвился о том, что написал песню. Он попросил прочесть ее как стихотворение. Прочел стоя. Не стану пересказывать общее впечатление, но одно упомяну. Владыко растрогался, попросил подписать текст стихотворения с пожеланием и благословил", - поделился Новиков с пользователями Facebook.

Он убежден, что его новым музыкальным творением насладится не одно поколение горожан. "Эта песня сделает больше, чем все виды агитаций, переубеждений и пересудов", - пообещал шансонье.

Стоит напомнить, что автор множества "жемчужин" блатного шансона и книги "Записки уголовного барда" Александр Новиков в прошлом отбыл срок за торговлю фальсификатами музыкальной аппаратуры. Сейчас он является фигурантом уголовного дела по факту мошенничества со средствами ЖСК "Бухта Квинс".

Кроме того, на днях стало известно о судебной тяжбе мэрии Екатеринбурга и шансонье. В ходе ее изучения "Уралинформбюро" открыло новые страницы бизнеса Новикова. Подробнее об этом читайте в статье "Шансонье Новиков раскрыл место своих ночевок".

Актуальное