Екатеринбургский "Водоканал" расширит зону раскопок на Малышева

Ради безопасности трех микрорайонов.

Екатеринбургский "Водоканал" собирается капитально отремонтировать 500-миллиметровый водовод на улице Малышева (участок от Гагарина до Восточной). На время проведения работ проезжая часть на данном отрезке будет сужена, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия.

Точные сроки начала работ неизвестны, однако необходимость замены коммуникаций назрела давно. Как пояснили в "Водоканале", в случае аварии на этом водоводе пострадают сразу три микрорайона: Втузгородок, Синие Камни и частично ЖБИ.

Стоит отметить, что это не единственный участок улицы Малышева, где в 2019 году запланировано обновление водопроводных сетей. В данный момент аналогичные работы идут между улицами Комсомольской и Студенческой, где перекладывают почти 70-летнюю трубу под трамвайными путями.

В планах "Водоканала" на текущий год и ремонт старого канализационного коллектора на Малышева с заменой участка трубы между Луначарского и Восточной. Предприятие собирается потратить на модернизацию свыше 20 миллионов рублей.

Еще в сюжете: Дорожный штопор