На "Екатеринбург Арене" хотят провести общегородской выпускной

Параллельно с Ural Music Night.

Общегородской выпускной в столице Урала состоится 28 июня 2019 года на "Екатеринбург Арене". Знаковое для всех одиннадцатиклассников событие будет объединено с международным фестивалем Ural Music Night, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

Этим летом школы Екатеринбурга выпустят во взрослую жизнь порядка 6 500 выпускников 11-х классов. Предполагается, что праздник начнется в 18.00. Выпускников ждет концерт, дискотека с выступлением известных музыкальных групп и свето-пиротехнический спектакль.

"Пока проект организации общегородского выпускного на стадии обсуждения, но думаю, что уже в ближайшее время мы получим обратную связь от директоров школ, и у нас появится возможность ввести в Екатеринбурге свою традицию проведения значимых мероприятий", - отметила начальник департамента образования мэрии Екатерина Сибирцева.

Между тем фестиваль Ural Music Night находится под угрозой отмены из-за недостатка финансирования. Организаторы получили президентский грант в 24 миллиона рублей и грант губернатора Свердловской области в 3 миллиона. Сумма, которая требуется для проведения фестиваля как минимум в два раза больше. Однако основные спонсоры пока бездействуют, утверждают организаторы. В свердловском минкульте отметили, что заседание организационного комитета по проведению фестиваля запланировано на конец апреля-начало мая, поскольку это - оптимальные сроки для проведения первого совещания.