Новейшая техника прибыла в Екатеринбург для участия в Параде Победы

"Рыси" и "Торнадо".

В Екатеринбург из регионов Сибири, Урала и Поволжья для участия в Параде Победы прибыли более 100 единиц военной техники. На окраине уральской столицы уже прошла репетиция механизированной колонны.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), в этом году в параде в Екатеринбурге примут участие 18 новых образцов военной техники. Ранее были анонсированы танки Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками, самоходные минометы "Нона-СВК", снегоходы и исторические мотоциклы. В репетиции же была продемонстрирована остальная техника, которая будет задействована впервые, – машины БМП-3, которые переброшены из Новосибирска, реактивные системы залпового огня "Торнадо" из Оренбургской области, и бронеавтомобили "Рысь".

Командующий ЦВО генерал-полковник Александр Лапин, наблюдавший за ходом репетиции, поручил проработать лозунги, которые можно было бы нанести на технику по аналогии с надписью "Урал – фронту".

"Также необходимо покрасить бронеавтомобили "Тигр" военной полиции в песочный цвет, в дополнение к уже покрашенным УАЗам "Пикап" и "Уралам", чтобы представить военную технику в песочном "камуфляже", – сказал командующий.

Стоит напомнить, что в параде примут участие более 2,1 тысячи человек и 102 единицы техники. При этом военнослужащие, которые не будут задействованы в проведении парадов в УрФО, присоединятся к акции "Бессмертный полк".

Актуальное