Чартеры в Египет могут возобновить к осенним каникулам

Ждем падения цен на Турцию и ОАЭ?

Чартерное авиасообщение между Россией и египетскими Хургадой и Шарм-эль-Шейхом могут возобновить к октябрю 2019 года. Об этом "Известиям" рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

В этом случае масштабное возвращение пакетных туров на Синай на отечественный рынок придется на начало осеннего туристического сезона. Появление красноморских курортов традиционно усилит конкуренцию и удешевит поездки в любимые россиянами Турцию и ОАЭ, передает "Уралинформбюро".

"Возвращение Хургады и Шарм-эль-Шейха прямо отразится на стоимости всего пляжного направления. Нельзя сказать, что цены прямо упадут, но влияние определенное, безусловно, будет", - отметил вице-президент РСТ.

По данным посольства Египта в РФ, Каир, выполнивший все требования российских спецслужб, вместе со всей туриндустрией ждет результатов проверки.

Стоить отметить, что закрытие чартерного сообщения с Египтом произошло после теракта на борту Airbus 321 "Когалымавиа", выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. Погибли 224 человека, в том числе дети.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное