В Краснолесье прошел образцовый субботник под сеты диджеев

С пловом и подарками.

27 апреля один из самых веселых и приятных субботников Екатеринбурга состоялся в микрорайоне Краснолесье. Местные жители не только навели порядок а Юго-Западном лесопарке, но и как следует отдохнули.

Организатором веселой уборки выступил один из ведущих застройщиков города - компания "Атомстройкомплекс". Она ведет активное строительство в прилегающих к лесопарку микрорайонах Краснолесье, УНЦ и Академический.

Помимо жилых домов, "Атомстройкомплекс" возвел там три детских сада, а также планирует выделить и бесплатно передать городу участок под строительство образовательного кластера из двух школ по 1 250 мест и двух детских садов по 300 мест в квартале улиц Краснолесья – Чкалова – Вонсовского – Мехнерцева, где постепенно вырастет ЖК "ART. Город-Парк".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика, Юго-Западный лесопарк – основное место для отдыха, прогулок и занятий спортом у жителей Краснолесья, поэтому организовать массовый субботник решено было именно там. Тем более, в будущем "Атомстройкомплекс" планирует облагородить вход в зеленую зону у дома №21/3 по улице Вонсовского, где как раз начинается Тропа здоровья.

Командовали субботником всенародно любимые радиоведущие Александр Морозов и Влад Чемезов. Ритм задавал диджей Shevelev, который без устали стоял за вертушками, не смотря на погодные капризы.

Самые старательные участники акции получили майки, панамки, рюкзаки и мячи с символикой "Я люблю Екатеринбург". "Атомстройкомплекс" активно развивает соседские сообщества в жилых кварталах, проводит мероприятия, направленные на формирование чувства ответственности граждан за свой город, свои дома и дворы. Символичная надпись на сувенирах, по мнению сотрудников компании, лишний раз напомнит горожанам, что внести свой вклад в развитие и облагораживание города по силам каждому.

Тех, кто хорошо потрудился, ждало угощение: настоящий узбекский плов, ароматные сочные шашлыки и безалкогольный глинтвейн.

Профессиональные фотографии с субботника можно скачать в официальных группах "Атомстройкомплекса" в социальных сетях VK и FB.