Краснодарскому учителю досталось за "Владимирский централ" на уроке

Дети пели хором.

Семиклассники краснодарской школы №84 на уроке музыки хором пели "Владимирский централ" Михаила Круга. Занятие прошло в рамках программы "Музыка.Искусство" для 5-9 классов, однако учителю вынесли замечание, пишет ТАСС со ссылкой на городской департамент образования.

Школьники изучали музыку народов мира и, в частности, французский и русский шансон. В конце урока детям предложили самим выбрать для исполнения одну из песен шансонье - подростки решили спеть "Владимирский централ". Один из семиклассников снял это на видео, а позже ролик попал в интернет.


Видео: Bloknot Krasnodar/YouTube

После того, как о "Владимирском централе" в исполнении школяров узнали в горобразе, была проведена служебная проверка. По ее результатам педагогу вынесли дисциплинарное замечание, передает "Уралинформбюро".

"Учитель своевременно не придала значение смыслу этой песни и позволила учащимся исполнить ее. Анализируя проведенное занятие, учитель признала, что выбор произведения был неудачным и не соответствует возрасту учащихся седьмого класса", - отметили в департаменте образования Краснодара.

На педсовете коллектив школы №84 решил при изучении обзорных тем на уроках истории, литературы, музыки, изобразительного искусства утверждать перечень предлагаемых к изучению произведений на заседаниях методических объединений.

По мнению главы общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Анзаура Ахиджака, подобные инциденты в образовании недопустимы.

Также по теме:
Спевшего "Мурку" священника выгнали из Москвы

Еще в сюжете: Культуру - в массы!