Спевшего "Мурку" священника выгнали из Москвы

И отправили в Тирасполь.

Священнослужителя Венедикта Циркова, исполнившего известную дворовую песню "Мурка" в трапезной московского храма, отправили в Тираспольскую епархию под наблюдением архиерея. Об этом сообщил пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков.

"Священнику указано сегодня покинуть пределы Московской епархии и отбыть в Тираспольскую епархию, клириком которой он является, под архипастырское наблюдение правящего архиерея. Дальнейшие решения по нему может принимать уже тот епископ, в ведении которого он находится", - цитирует ТАСС Волкова.

Ранее в Интернете появился видеоролик, на котором священник в церковном облачении поет популярную блатную песню. Сообщалось, что "песнопения" прошли в трапезной московского храма иконы Божьей Матери "Троеручица" в районе Орехово-Борисово.

Тогда же на своей странице в Facebook Александр Волков категорично высказался о "Мурке" в исполнении священника. "Появившийся сегодня ролик, где священник в подряснике, с крестом, в церковном, судя по всему, доме поет блатную песню про одесских урок — за гранью возможного и допустимого", - написал пресс-секретарь патриарха.

Он также добавил, что о случившемся проинформирован предстоятель Русской церкви и правящий епископ Москвы.