Названы новые победители шоу "Голос. Дети"

Им дадут по миллиону.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст объявил новых победителей шестого сезона шоу "Голос. Дети". Ими стали все участники проекта. Семьи детей получат по 1 миллиону рублей.

"В этой ситуации мы не можем проводить повторное голосование. Отдавая должное одному из самых сильных финалов в истории "Голоса", победителем проекта становится Ержан Максим, Нино Чеснер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Роберт Багратян, Анастасия Сисаури, Михаил Григорян, Мариам Абделькадер и Микелла Абрамова", - сказал Эрнст.

Он добавил, что финал шоу, в котором с колоссальным отрывом от соперников победила дочь певицы Алсу - Микелла Абрамова - заставил чувствовать его обманутым.

"Мы не знаем, кто и зачем это сделал, из каких побуждений. Но как бы то ни было, обманутыми оказались все: зрители, Первый канал, творческая группа, которая несколько лет с любовью делает этот проект, родители наших участников и, главное, дети", - сказал Эрнст.

Гендиректор Первого канала также призвал взрослых любить своих детей.

"Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому ребенку: вы не должны быть объектами манипуляции взрослых. Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому взрослому: не стоит даже пытаться. И, пожалуйста, давайте любить наших детей такими, какие они есть - с призами или без призов, победителями или проигравшими, с первыми местами или без. Никакие призы и премии не сделают наших детей более ценными. Ценность в том, что они просто есть", - подчеркнул Эрнст.

В конце своей речи глава телеканала заявил, что "Голос" был и останется честным.

"Никакие связи и никакие деньги не помогут, как говорилось в известной сказке, сделать сердце большим, а ножку маленькой. Победить в "Голосе" можно только доказав свой талант всей стране", - подчеркнул он.

Как ранее писало "Уралинформбюро", Первый канал аннулировал финальные результаты проекта "Голос. Дети" после выявления массовой автоматизированной отправки SMS за одного из участников. Предположительно, речь идет о Микелле Абрамовой: за нее по телефону проголосовали 109 023 человека, сообщения в ее поддержку отправили 36 428 человек. Многие зрители посчитали победу девочки несправедливой.