В Зауралье исцарапанный ребенок остался без прививки от бешенства
Жители утверждают - в Кургане нет вакцины.
В Кургане исцарапанный бездомной кошкой шестилетний мальчик третью неделю остается без прививки от бешенства. Врачи и чиновники якобы заявляют, что вакцины нет в наличии, пишет telegram-канал РосСкандал.
Родители мальчика, по сообщению telegram-канала, обращались в больницу, затем в областное министерство здравоохранения. Однако поставить ребенку прививку никто так и не смог.
В департаменте здравоохранения Курганской области оперативно прокомментировать ситуацию "Уралинформбюро" не смогли.
Ранее РосСкандал сообщал, что родители больных диабетом детей в Кургане вышли на митинг. По информации telegram-канала причина — в нехватке инсулина.
Еще в сюжете: Будьте здоровы!
- Из печени и легкого молодой екатеринбурженки извлекли громадные кисты с паразитами
- Свердловские больницы будут работать по-новому: что ждет детей с ожирением
- В России такой один: екатеринбургские нейрохирурги протестировали уникальный операционный микроскоп
- На Урале на две недели закрыли садик, где дети часто болели "кишечкой"
- Екатеринбурженка после пластической операции попала в больницу с отказавшими почками