Министр высказался о грядущем повышении стоимости проезда в Екатеринбурге

Его не избежать.

Повышение тарифов на проезд в наземном транспорте Екатеринбурга неизбежно в случае обновления парка. Об этом сообщил глава регионального минтранса Василий Старков.

По его словам, областные и городские власти в решении данной проблемы пытаются найти "золотую середину", чтобы плата за смену изношенного транспорта не легла исключительно на бюджет или пассажиров.

Министр пообещал, что решение будет оптимальным. Когда произойдет предполагаемое изменение тарифов, чиновник не сообщил.

Ранее вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил, что за новый парк городского электротранспорта придется частично заплатить пассажирам. Власти рассчитывают увеличить тарифы на величину инвестиционной составляющей, чтобы покрыть понесенные расходы

Стоит напомнить, что по тому же принципу в середине мая была увеличена стоимость проезда в метро. Действовавший до этого тариф прибавил 4 рубля.

За разовую поездку в подземке в настоящий момент горожане платят 32 рубля, в трамваях, автобусах и троллейбусах - 28, передает "Уралинформбюро".

Актуальное