"Зачем они нам сдались?" Курганцы и тюменцы всполошились из-за слухов об объединении

Соцсети гудят.

Возможное объединение Курганской и Тюменской областей возбудило жителей обоих регионов. Они бросились штурмовать социальные сети, чтобы высказать свое мнение о подобном варианте развития событий.

Стоит напомнить, что 10 июня издание РБК сообщило, что временно исполняющий обязанности главы Зауралья Вадим Шумков якобы обратился с инициативой объединения в Кремль. Официального подтверждения эта информация не нашла. Зато жители двух регионов заочно схлестнулись в словесном противостоянии на страницах интернета, передает "Уралинформбюро".

В одном из популярных курганских пабликов обсуждение велось в ключе "лучше мы сами".

"Не надо нам Тюменскую область. Курган, народ, я думаю, в основном, против. Милостыню просить. Лучше жить будем плохо, чем навязываться", – отметил один из пользователей.

"Для Кургана это очень плохо (объединение – прим. ред.). […] Если объединят, то в Кургане еще хуже станет. Вот для чего Шумкова заслали – Курган к рукам прибрать", – выразил мнение другой комментатор.

"Кормильцы нашлись. Тюмень сама по себе днище дырявое, хуже Кургана. Только объединение с ХМАО обеспечило рывок в развитии. Забыли тюменцы, как в начале 90-х ездили в Курган за шмотками? Смешные такие", – поделился еще один пользователь.

Жители Тюменской области тоже оказались не в восторге от идеи.

"А не пошел бы врио главы Курганской области, в самый центр этой самой Курганской области?" – негодует один из читателей местного паблика.

"Да зачем они нам сдались?" – вопрошает другой.

"Одними дорогами разорит", – практично считает один из тюменцев.

Стоит отметить, что ранее свое мнение на эту тему высказали известные политологи.