В столице Урала прошел тест-драйв первого соседского центра

В ЖК "WOODS. Дома в парке".

12 июня в Екатеринбурге был официально открыт первый соседский центр, созданный компанией "Атомстройкомплекс" в ЖК "WOODS. Дома в парке". Застройщик заранее проектирует в новостройках специальные помещения на первых этажах, где жильцы дома могут собираться для общения, организации совместных занятий, мастер-классов, праздников.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса", соседский центр в ЖК "WOODS. Дома в парке" работает почти год. На церемонии открытия его участники презентовали соседям, какими возможностями для досуга и обучения они могут воспользоваться в "родном" жилом комплексе.

Перед гостями праздника с успехом выступил танцевальный коллектив малышей. В новостройках, как правило, проживает много молодых семей, и вопрос детского досуга актуален как никогда. Новоселы активно спрашивали у руководителя и активистов соседского центра, когда и как можно присоединиться к существующим кружкам.

Взрослые продемонстрировали блестяще поставленные латинские танцы. В качестве сцены они использовали деревянный подиум во дворе комплекса, где соседи занимаются йогой и делают зарядку.

Погода в день открытия выдалась суровая, уральская, и горячий узбекский плов для гостей и выступающих пришелся как нельзя кстати. Накануне в помещении соседского центра закончили ремонт, установили кухонный гарнитур с комплектом бытовой техники. В планах жителей череда соседских завтраков и кулинарных мастер-классов, в том числе и по приготовлению плова.

Несколько мастер-классов прошли в праздничный день. Представители сети магазинов для дома и дачи "Леруа Мерлен" вместе с жильцами "WOODS. Дома в парке" сделали кормушки для белок, живущих в зеленой зоне рядом с комплексом, и оформили декоративные рамки для фотографий.

Для участников праздника организаторы предусмотрели подарки – сувенирную продукцию с символикой ЖК "WOODS. Дома в парке" и "Атомстройкомплекса", сертификат на фотосессию и подарки от партнеров.

"Для "Атомстройкомплекс" и для Екатеринбурга это первый опыт реализации соседского центра в новостройке. Нам важно находиться в контакте с жильцами наших домов, получать обратную связь и совместно развивать новый формат коммуницирования. Многие идеи, которые нам удалось реализовать в соседском центре "WOODS. Дома в парке", придуманы жителями. В будущем они возьмут управление соседским центром и формирование программы его мероприятий полностью в свои руки", - рассказала руководитель направления по работе с клиентами и партнерами Татьяна Черепова.

Сейчас сразу в нескольких домах "Атомстройкомплекса", строящихся в отдаленных районах Екатеринбурга, предусмотрены помещения под соседские центры. Застройщик уверен, что формирование дружеской среды и постоянного общественно-культурного фона в новостройках позволят повысить уровень безопасности и комфорта городской среды.