Проекту Ольги Глацких нашли нового руководителя

Им стал министр.

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов возглавил наблюдательный совет фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Золотое сечение". Информация об этом опубликована на официальном сайте организации.

Ранее эту должность занимала Ольга Глацких, которая возглавляла департамент молодежной политики региона. После ее ухода ведомство вошло в состав министерства образования Свердловской области, напоминает "Уралинформбюро".

Учредителем "Золотого сечения" является правительство Среднего Урала. Организация создана с целью "выявления, сопровождения и адресной поддержки детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, естественных наук, научного и технического творчества, физической культуры и спорта".

Стоит напомнить, что в 2018 году Ольга Глацких оказалась в эпицентре скандала после фразы: "Государство не просило вас рожать", произнесенной на встрече с молодежью Кировграда. Однако инсайдеры убеждены, что истинной причиной травли Глацких стала борьба двух крупных девелоперов на получение 2,5-миллиардного транша на строительство регионального центра для одаренных детей "Сириус".

Ранее по теме:
Глацких стала жертвой борьбы за "Сириус"