Саммит GMIS подвинет опрессовки в Екатеринбурге

На конец июня.

Второй этап опрессовок в Екатеринбурге начнется не в июле, как изначально планировалось, а в конце июня. Это связано с тем, что 9-11 июля в уральской столице будут проходить глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS) и международная выставка ИННОПРОМ.

"В ходе второго этапа испытаниям будут подвергнуты подающие трубопроводы системы горячего водоснабжения. А уже в августе пройдут последние опрессовки с тем расчетом, чтобы успеть отремонтировать проблемные участки до начала отопительного сезона. То есть горячая вода в домах будет отключаться еще дважды. В начальный период после гидравлических испытаний ее подача возможна с пониженным давлением и температурой", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

Следует напомнить, что первый этап опрессовок, который прошел в конце мая, выявил повреждения трубопроводов на 11 улицах уральской столицы (Блюхера, Луначарского, Чапаева, Чайковского, Громова, Белореченская, Ясная, Волгоградская, Бардина, Строителей и Онуфриева). В общей сложности было зафиксировано 28 повреждений.