Полтора десятка туристов ударились в панику на борту AZUR air в России

И отказались от полета.

17 июня в новосибирском аэропорту Толмачево на полтора часа был задержан вылет самолета AZUR air в Паттайю (Тайланд).

Причиной заминки, по данным РБК, стал отказ 15 пассажиров лететь на конкретном лайнере. Подобное решение туристы приняли после того, как сотрудники аэропорта заявили о необходимости проверить воздушное судно. Вероятно, часть пассажиров посчитала, что самолет, на котором их собираются отправить в Таиланд, может быть неисправен.

"Самолет должен был вылететь в 21.30 по местному времени, но при подготовке к взлету в салоне погас свет и объявили о неисправности! По телефону горячей линии также ничего вразумительного не сказали, кроме как что самолет привели в исправность, пассажирам нужно успокоиться и лететь на этом самолёте!" - рассказал о подробностях инцидента порталу airlines-inform.ru один из путешественников (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Авиакомпании потребовалось время, чтобы снять отказавшихся от полета пассажиров с рейса и выгрузить их багаж.

Задержанный из-за паники путешественников самолет в итоге благополучно долетел до пункта назначения. "Сам полет прошёл великолепно, ребята смогли разрядить обстановку, не смотря на то, что [были] некоторые пассажиры которым лишь бы навести панику, среагировали на это профессионально", - поделилась на airlines-inform.ru еще одна пассажирка.

Стоит отметить, что туристы, отправляющиеся на отдых самолетами AZUR air, нередко жалуются на состояние воздушных судов, на переносы дат вылетов и многочасовые задержки рейсов. Тревожное состояние российских путешественников легко объяснить и частыми ЧП, которые происходят с воздушными судами. Речь идет прежде всего о катастрофах Bieing 737 Max и ЧП с российскими "Суперджетами". Так, 5 мая SSJ "Аэрофлота" сгорел после жесткой посадки в Шереметьево. Погиб 41 человек.

Ранее по теме:
В самолете как в холодильнике: AZUR air "морозила" пассажиров 13 часов