В Екатеринбурге изменили схему движения популярной маршрутки

На неопределенный период.

Мэрия Екатеринбурга изменила схему движения автобусного маршрута №045 "Ж/д вокзал – НПЦ Онкология". Связано это с реконструкцией трамвайной линии на Макаровском мосту.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской администрации, автобус будет двигаться по новому маршруту с 19 июля до завершения работ.

"Это сделано с целью обеспечения транспортной доступности улицы Челюскинцев на участке от улицы Бориса Ельцина до проспекта Ленина", – отметили в мэрии.

Автобус будет ходить от Ж/д вокзала по улицам Челюскинцев, Московской, проспекту Ленина. Далее – по существующей схеме. При движении от НПЦ Онкология до улицы Репина пассажиры изменений не заметят, а вот дальше маршрутка поедет по Попова, Московской и Челюскинцев.

Изменение маршрута отменяет следующие остановки: Бориса Ельцина, Драмтеатр, пл. 1905 года, Маршала Жукова. В обратную сторону будет не выйти на пл. Коммунаров, пл. 1905 года, Драмтеатре и Бориса Ельцина.

"Чтобы компенсировать временное отсутствие трамвайного сообщения, специалисты комитета по транспорту ввели новые остановки (существующие трамвайные) остановки: Бориса Ельцина, Папанина, Шейнкмана", – подчеркнули в городской администрации.

Стоит напомнить, что в Екатеринбурге 1 июля открыли автомобильное движение по свежепостроенной части Макаровского моста. В настоящее время чиновники готовят документы, чтобы получить финансирование для начала второго этапа реконструкции путепровода, запланированного на следующий год. Полностью открыть движение по мосту предполагается в 2022 году.