Поликлинику на Декабристов в Екатеринбурге запустят в начале 2020 года

Официальная информация из мэрии.

Поликлиника ЦГКБ №1 на улице Декабристов начнет работать в первом квартале 2020 года. Об этом говорится в ответе вице-мэра Екатеринбурга по социальным вопросам Дмитрия Баранова на запрос депутата Заксобрания Свердловской области Евгения Зяблицева, передает "Уралинформбюро".

Ранее глава регионального минздрава Андрей Цветков сказал, что введение поликлиники в строй, вероятнее всего, будет отложено на более поздний срок. Причиной этого он назвал некачественно проведенные строительные работы.

"На мою приемную обрушился шквал обращений от жителей района, после того, как появилась разноречивая информации о сроках ввода в эксплуатацию данной поликлиники. Кто-то возмущался переносом сроков, кто-то просил пояснений: кому верить, когда состоится долгожданное открытие", - поведал Евгений Зяблицев в Facebook.

Получив официальный ответ из мэрии, депутат поспешил им поделиться в соцсетях. "Я надеюсь, сроки больше переноситься не будут, и скоро ЦГКБ №1 распахнет свои двери для жителей района", - подчеркнул народный избранник.

Строительство поликлиники на Декабристов было заморожено в 2013 году. С того момента депутаты облпарламента неоднократно пытались пролоббировать выделение из бюджета средств на завершение работ.