В мэрии Екатеринбурга рассказали о перекрытиях дорог в августе

И путях объезда.

Перекрытия нескольких улиц будут длиться в Екатеринбурге на протяжении всего августа, а некоторые - значительно дольше. О соответствующих планах и причинах ограничения движения "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе администрации.

До 6 сентября закрыто движение автотранспорта на перекрестке Мичурина и Тверитина. Объезд организован по улицам Восточной, Большакова и Мичурина.

До 15 октября нельзя проехать по Красноармейской - от парка имени Павлика Морозова до улицы Декабристов и от улицы Декабристов до дома №92а по улице Красноармейской. В течение указанного срока движение автотранспорта направлено по улицам Белинского, Декабристов, Тверитина, Луначарского и проезду вдоль парка имени Павлика Морозова.

До 25 сентября закрылось движение по Калинина от дома №26а до дома №28 по улице Индустрии. Объехать участок можно по улицам Индустрии, Уральских Рабочих, Стахановской, Кировградской и проспекту Орджоникидзе.

В два этапа будет перекрываться движение автотранспорта по Колхозной и Кирова в селе Горный Щит. На первом: движение по улице Кирова (от Колхозной до Ленина) уже закрыто - до 25 августа. На втором: движение по улице Колхозной (от Кирова до Буденного) - с 15 августа по 7 октября.

Во всех вышеперечисленных случаях перекрытия связаны с ремонтом теплосетей.

До 14 августа из-за переустройства сетей дождевой канализации закрыто движение транспорта на пересечении улиц Шейнкмана и Попова. Объезд - по улицам Московской, Малышева, Сакко и Ванцетти.

До 15 октября в связи с прокладкой сети канализации ограничено движение по улице Библиотечной - от Гагарина до Мира.

Кроме того, до 15 октября закрылось движение транспорта и пешеходов по дублеру улицы Краснолесья - от улицы Чкалова до дома №74 по улице Краснолесья. Причина - проведение работ по устройству инженерных сетей.

Актуальное