"Цыганский дворец". Варламов разнес "золотой" ремонт школы на Вторчермете

"Это очень плохой интерьер".

Блогер Илья Варламов обратил внимание на роскошный ремонт екатеринбургской школы №106 на Вторчермете. Ранее над ней взял шефство владелец "Сима-ленда" Андрей Симановский.

По мнению блогера, "обычный школьный интерьер намного лучше этой аляповатой цыганщины", передает "Уралинформбюро".

"Это очень плохой интерьер, который навредит детям. Понять, почему он плохой смогут не все, но те, кто поймет – заберут из этой школы своих детей", – написал Илья Варламов на странице в LJ.

Он добавил, что бизнесмен "построил детям цыганский дворец". По его мнению, школьники в стенах этого здания будут портить себе вкус.

"Очень жаль, что директор школы, да и мэр города Екатеринбурга не смогли отказаться от такого подарка. Кто-то же должен был остановить это безумие, но не остановил", – добавил блогер.

Стоит напомнить, что компания "Сима-ленд" известна причастностью к строительству "золотого" ректорского туалета в УрГЭУ, выступив едва ли не главным спонсором проведения работ. Кроме того, бывшие сотрудники рассказывают о неадекватной, по их мнению, корпоративной культуре "Сима-ленда": там штрафуют, если на лице персонала не играет радостная улыбка, заставляют петь гимн компании каждое утро и выполнять еще целый ряд странных ритуальных действий.

Актуальное