В Нижнем Тагиле определили дату начала отопительного сезона

Батареи станут теплыми 16 сентября.

Отопительный сезон в Нижнем Тагиле начнется 16 сентября. Постановление об этом подписал мэр Владислав Пинаев. Документ опубликован на сайте муниципалитета, передает "Уралинформбюро".

Руководителям теплоснабжающих и теплосетевых организаций предписано с 16 сентября приступить к заполнению систем теплоснабжения в соответствии с очерёдностью по зонам подключения. Вся информация о запуске тепла будет ежедневно передаваться в Единую дежурную диспетчерскую службу. В оставшиеся две недели коммунальщикам необходимо закончить ремонт теплотрасс в районе Вагонки.

Стоит отметить, что весной 2019 года завершена процедура банкротства НТ МУП "Горэнерго", а вся инженерная инфраструктура передана на баланс вновь образованного муниципального унитарного предприятия "Гороэнерго-НТ".

Как сообщалось ранее, в мэрии Екатеринбурга пока не спешат называть дату начала отопительного сезона в надежде на возвращение теплой погоды. В ратуше столицы Урала прокомментировали, что батареи в любом случае нагреются не раньше 15 сентября.