В Екатеринбурге стартовал отопительный сезон

В нескольких микрорайонах.

В Екатеринбурге стартовал первый этап подключения к теплу жилфонда и объектов социальной сферы. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, циркуляция тепла в сетях уже началась.

На данный момент запуск отопления идет в штатном режиме, однако более точная информация по первому дню отопительного сезона, в том числе по конкретным улицам, будет известна ближе к вечеру. "Сначала управляющие компании должны открыть задвижки и протестировать систему", - пояснили в ЕТК.

Стоит напомнить, что согласно графику пуска тепла, на первом этапе (он продлится с 16 по 18 сентября) должны нагреться батареи в жилых домах и социальных объектах, расположенных в микрорайонах Завокзальном, Сортировочном, ЖБИ, Синие Камни, а также на некоторых центральных улицах уральской столицы.

Полностью запустить отопление в дома екатеринбуржцев предполагается до 30 сентября, а локальные котельные на отделенных территориях – до 26 сентября. С полным графиком подачи тепла можно ознакомиться здесь.

Актуальное