Родителей воспитанников "Талого Ключа" приглашают в суд

За компенсацией.

Эпидемиологи Алапаевска подтвердили, что причиной вспышки острой кишечной инфекции в санаторном лагере круглогодичного действия "Талый Ключ" (Артемовский) стал норовирус 2 типа. РНК этого возбудителя выявлены у заболевших детей и ряда сотрудников пищеблока, часть из которых являлась носителями инфекции.

Распространению заболевания способствовали несоблюдение режима дезинфекции и обработки кухонного инвентаря, нарушение сроков реализации продукции, неисправное оборудование и другое, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В рамках ликвидации очага инфекции сотрудники-носители норовируса были отстранены от работы, а на пищеблоке и в помещениях лагеря проведена дезинфекция.

С 20 августа лагерь "Талый Ключ" был закрыт, хотя смена заканчивалась только 31 августа. В связи с досрочным вывозом детей их родители понесли имущественный ущерб. Алапаевский отдел Роспотребнадзора предлагает пострадавшим обратиться в суд с исками о возмещении материального и морального вреда. Консультации можно получить в консультационном пункте для потребителей филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Алапаевск, Алапаевском, Артемовском и Режевском районах" по адресу: Алапаевск, улица Ленина, 125 или по телефону (34346) 3-18-66 в будни с 08.30 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Ранее по теме:
Найдена причина массового отравления детей в лагере "Талый Ключ"
В свердловском лагере для детей нашли острую кишечную инфекцию
Прокуратура ищет отравившихся детей в свердловском лагере

Актуальное