Названы российские города с наиболее обеспеченными жителями

Это в Ленинградской области.

Наиболее обеспеченными считают себя жители города Кудрово Ленинградской области. К такому выводу пришли аналитики портала недвижимости Domofond.ru, изучив мнение 90 тысяч россиян в 200 городах.

Исследователи интересовались, устраивает ли респондентов стоимость товаров в магазинах рядом с домом, считают ли они адекватными траты на оплату ЖКХ и другие регулярные расходы. Также участникам опроса необходимо было ответить, хватает ли их ежемесячного дохода для комфортной жизни.

При этом респонденты ранжировали ответы по шкале от одного до десяти – минимальный балл соответствовал низкому уровню обеспеченности и наоборот.

Лидерами рейтинга стали города Ленинградской области Кудрово (5,8 балла) и Мурино (5,3). Несколько отстала Москва – 5,2 балла. Последние строчки рейтинга занимают города Ростовской области: Шахты – 2,4 балла и Каменск-Шахтинский – 2,5 балла.

В среднем по соотношению доходов и стоимости жизни россияне оценивают свой уровень жизни на 3,9 балла из 10 возможных. Это на 0,4 балла меньше прошлогодних показателей.

Ранее "Уралинформбюро" сообщало, что в Тюменской области живут самые богатые пенсионеры в стране.