Рабочая группа по храму займется поиском в Екатеринбурге участка для мечети

В октябре.

Рабочую группу по подготовке опроса относительно местоположения храма святой Екатерины распускать не будут. Об этом 24 сентября после заседания гордумы заявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, передает "Уралинформбюро".

В ближайшее время представителям власти и общественникам предстоит заняться подбором площадки под строительство соборной мечети. Муниципалитет ранее предложил мусульманам участок на улице Строителей, однако он оказался слишком мал, а кроме того расположен не в центре столицы Урала. По словам бургомистра, городские власти подбирают другие варианты и готовы обсуждать их с мусульманской общественностью.

"Общественники в составе рабочей группы могут меняться, но представители гордумы и администрации останутся теми же. Зачем нам группу распускать? Она еще поработает", - резюмировал Высокинский. По его словам, работа начнется сразу после того, как будет решен вопрос с храмом святой Екатерины.

Стоит напомнить, обсуждение перспектив строительства соборной мечети в Екатеринбурге развивалось параллельно со спорами, где построить православный собор, но протекало гораздо более спокойно.

Актуальное