Развязка у "Калины" в Екатеринбурге грозит рухнуть на Транссиб

Ею нужно срочно заниматься.

Состояние транспортной развязки у концерна "Калина" в Екатеринбурге вызывает серьезные опасения. Ее реконструкцией нужно срочно заниматься. Об этом заявил мэр Александр Высокинский, сообщает "Уралинформбюро".

По его словам, конструкция, под которой проходит Транссибирская железнодорожная магистраль, находится в не менее плачевном состоянии, чем Макаровский мост. Городские власти намерены построить рядом новый путепровод, а затем заняться ремонтом старого. В настоящее время трудно оценить затраты на реконструкцию, поскольку готового проекта в мэрии нет.

Что касается вышеупомянутого Макаровского моста, то строители завершают возведение нового путепровода и в 2020 году выйдут на ремонт прежнего. Стоит напомнить, что реконструкция Макаровского моста длится с сентября 2017 года. Путепровод будет полностью обновлен и расширен с 25 до 50 метров. На нем будет предусмотрено по три полосы движения в каждую сторону, в середине пройдет выделенная трамвайная линия, а по бокам - тротуары и велосипедные дорожки.

В июле 2019 года строители сдали северную половину моста с новой автодорогой, а в начале сентября открыли трамвайное движение от железнодорожного вокзала до улицы Московской. Полностью все работы должны завершиться к 2021 году.