Зюганов назвал Ельцин Центр "пульсирующим гнойником"

Прославляет "предателей Родины".

Главный коммунист России Геннадий Зюганов вновь обрушился с критикой на Ельцин Центр в Екатеринбурге. Эмоциональное высказывание он опубликовал в своем telegram-канале. Лидер КПРФ открыто назвал имена главных "предателей Родины" и возмутился, почему они до сих пор не заклеймены позором, передает "Уралинформбюро".

60% немцев, живших в ГДР, сегодня ностальгируют по временам социализма и жалеют, что 30 лет назад "продались за колбасу". Теперь они проклинают капиталистический "рай", в котором очутились, поддавшись на сладкоголосые обещания Запада.
Все это вполне понятно и объяснимо. Когда предатели нашей Родины Горбачев, Ельцин и собравшаяся вокруг них клика разрушали СССР, а вместе с ним и блок социалистических стран, многие не понимали, что происходит. Прозрение наступило слишком поздно.
Но возникает вопрос: почему сейчас в России пульсирует гнойник Ельцин-центра, щупальца которого стремятся дотянуться до Москвы? А либералы открыто пытаются провести операцию "перестройка-2"?" - написал он.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда политик "прошелся" по уральскому комплексу. Весной в Twitter он назвал его "гадюшником" и предложил снести. Солидарен с ним и Никита Михалков. Два года назад режиссер высказался о "темном" использовании молодежи, которая не знает ничего о трудностях жизни в 90-е и верит в романтичный образ той эпохи, который создает Ельцин Центр. Все это он назвал "ядом".

Немало сторонников подобных мнений среди общественности. В опросе, организованном редактором "Национальной обороны" Игорем Коротченко, респонденты назвали музей опасным.

Ранее по теме:
Раскрыты скандальные факты о строительстве Ельцин-Центра