Высокинский рассказал о судьбе недостроенной гостиницы у цирка

Она городу не нужна.

Власти Екатеринбурга собираются изъять землю под недостроенной гостиницей "Дели" у цирка. Как заявил мэр города Александр Высокинский, срок аренды участка истекает в 2020 году.

"После этого должны будут пройти судебные процессы и юридические процедуры, как должен быть изъят участок, как платить компенсацию за то, что там построено. Это процедура не короткая", – сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы – Екатеринбург" градоначальник.

Высокинский подчеркнул, что власти занимаются данной площадкой, она входит в новую градостроительную концепцию "Цирк-Ледовая арена", передает "Уралинформбюро".

"Мы и набережную новую разрабатываем, и смотрим логику новых пешеходных зон. У нас в планах этой гостиницы нет. Но закон есть закон", – заключил мэр.

Здание в форме зиккурата начали строить на улице Куйбышева в 1995 году. Предполагалось, что в нем разместится первая в Екатеринбурге на тот момент пятизвездочная гостиница, однако спустя несколько лет стройку заморозили - объект не завершен до сих пор. Следует отметить, что территория под "Дели" в 2019 году рассматривалась в качестве возможной площадки для храма святой Екатерины.

Актуальное