Названы сроки соединения трамвайных колец на Машиностроителей

Пассажиропоток уже изучен.

Два трамвайных кольца на улице Машиностроителей в Екатеринбурге могут замкнуть новой веткой уже в 2023 году. Такой вариант в беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" не исключил вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов.

Речь идет о смычке продолжительностью около 500 метров между конечными станциями "Машиностроителей" и "Площадь Первой Пятилетки".

По словам Бубнова, в случае реализации проекта у жителей Екатеринбурга появится возможность путешествовать с Уралмаша на Эльмаш по кругу, без пересадок.

"Пока никакой конкретики нет. Но мы изучили пассажиропоток, выяснили, что такая связь необходима. Надо ее включать в работу и делать. Проектировать, думаю, начнем в 2020-2021 годах, а реализация придется на 2022-2023 годы", - уточнил вице-мэр.

Стоит напомнить, что это не единственный шаг в развитии трамвайного сообщения, заложенный в планы горадминистрации на ближайшие годы. Так, в августе глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил проект межевания земли под строительство трамвайной линии в Академическом.

Еще в сюжете: Транспортная реформа