Верхняя Пышма не справляется с благоустройством

До дедлайна осталось всего ничего.

Часть муниципалитетов Свердловской области пока проваливают реализацию регионального проекта по формированию комфортной городской среды. Но хуже всего дела обстоят в Верхней Пышме. Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии, прошедшей под председательством министра энергетики и ЖКХ Среднего Урала Николая Смирнова.

Верхняя Пышма стала единственным муниципалитетом области, в котором выполнение запланированных строительно-монтажных работ на объектах остановилось на уровне 1-19%. Чуть лучше (20-49%) ситуация в Артемовском, Новоуральском, Полевском, Красноуральском, Нижнесалдинском городских округах, передает "Уралинформбюро".

При этом все работы на объектах, подлежащих благоустройству в 2019 году, должны завершиться до 1 ноября. В настоящее время они ведутся на 19 дворовых и 36 общественных территориях.

Стоит напомнить, что еще в августе вместе с Верхней Пышмой в число отстающих входили 9 муниципалитетов.

Ранее агентство рассказывало, что не готов к инспекционному визиту российского премьер-министра Дмитрия Медведева и Первоуральск с дорогостоящими туалетами на обновленной набережной.