Священник попросил Италию не давать гражданство Соловьеву

И назвал его "российским "Геббельсом".

Интернет-пользователи подписывают петицию с призывом не давать итальянское гражданство российскому телеведущему Владимиру Соловьеву. Она адресована властям европейской страны.

Автор петиции (а она составлена на итальянском языке) называет журналиста "российским "Геббельсом". По его мнению, высказывания телеведущего "полны ксенофобии и экстремизма", передает "Уралинформбюро".

"Он остается безнаказанными из-за его близости к диктаторскому режиму Путина", – подчеркивается в сообщении.

Организатор сбора подписей указывает, что телеведущий планирует обосноваться у озера Комо. Сейчас у него имеется вид на жительство в Италии.

"Этот человек пытается поселиться в демократической стране, прямо в тот момент, когда он ведет пропаганду на телевидении против демократических ценностей, против ценностей Европейского Союза", – отмечает автор, который выступает за полный запрет на въезд в страны Европы и США для журналиста.

В настоящее время петицию подписали почти 30 тысяч человек. И хотя она написана на итальянском языке, значительная доля ее поддержавших – россияне.

По данным СМИ, автором инициативы стал священник-эмигрант из России отец Сергий.

Стоит напомнить, что ранее музыкант Борис Гребенщиков выпустил высмеивающую российскую пропаганду песню "Вечерний М". И хотя лидер группы "Аквариум" не называл конкретных имен, многие пользователи посчитали, что она посвящена Владимиру Соловьеву. Сам журналист, кстати, творчество исполнителя не оценил.

Актуальное