Глава ЛСР на Урале пожаловался на разоряющие паркинги

Ему в ответ предъявили за "грубость".

Крупный екатеринбургский застройщик пожаловался, что его разоряют многоуровневые паркинги. Российское законодательство в обязательном порядке требует от строительных компаний, которые возводят жилищные комплексы, обеспечивать их парковочными местами.

Как сообщил на заседании бюджетной комиссии Екатеринбургской гордумы руководитель "ЛСР. Недвижимость-Урал" Владимир Крицкий, себестоимость каждого такого места составляет 550 тысяч рублей, передает "Уралинформбюро".

"Нас обязывают, а люди не покупают!" – возмутился он.

"Ты все правильно говоришь, Палыч, но застройщики грубят своими ценами", - отпустил комментарий председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников.

"Я продаю по себестоимости!" – взвился глава строительной компании. Это все равно неподъемно для людей, платящих ипотеку за квартиру, отметил Колесников.

Справедливости ради стоит сказать, что в Екатеринбурге можно приобрести машино-места и по более низкой цене. Так, по данным портала строительной компании "Атомстройкомплекс", в доме №181 по улице 8 Марта паркинг обойдется в 295 тысяч рублей, в ЖК "Облака" на улице Цвиллинга в 255 тысяч рублей, в Woods на УНЦ – 198 тысяч рублей, в домах на улице Орденоносцев – 149 тысяч рублей.