Сроками ремонта тротуаров в Екатеринбурге озадачилась прокуратура

Грядет проверка.

Прокуратура столицы Урала инициирует проверку после сообщений в СМИ о срывах срока благоустройства улиц в центральной части города. Речь идет сразу о нескольких объектах.

Ремонтные работы сейчас продолжаются на проспекте Ленина от улицы Карла Либкнехта до улицы Луначарского, от Луначарского до Гагарина, а также на улице Малышева от Луначарского до Восточной. В этом списке находится и сквер за Оперным театром. Ранее некоторые местные издания сообщили о возможных нарушениях сроков окончания работ.

Завершить благоустройство на указанных участках должны к 15 и 22 ноября, а также к 3 декабря. Однако некоторые журналисты засомневались, что подрядчики успеют. В прокуратуре корреспонденту "Уралинформбюро" рассказали, что подрядные организации проверят.

"В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдению требований безопасности при проведении работ, своевременности их выполнения подрядными организациями, достаточности мер, принятых муниципальным заказчиком - МКУ "Городское благоустройство" с целью недопущения срыва сроков их выполнения, а при наличии таковых будут установлены причины и виновные лица", - уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Более того, в прокуратуре отреагировали на сообщения в прессе о том, что на одном из объектов, где идет ремонт, травмировалась жительница города. Эту информацию также проверят. Если она подтвердится, в ведомстве отреагируют должным образом.

Актуальное