Варламов дал свердловским властям совет по борьбе с гряземесами

"Чтобы у всяких м***в не нашлось повода обратиться в суд".

Российский топовый блогер Илья Варламов высказался об очередной, четвертой по счету, попытке автоюристов в Екатеринбурге через суд отменить штрафы за парковку на газонах.

Его пост в "Живом Журнале" стал реакций на новость, которая вышла во многих уральских СМИ накануне: о том, что правозащитник Кирилл Форманчук рассказал о четвертом по счету иске за отмену наказания гряземесам.

Варламов еще раз отметил, что в его личном рейтинге Екатеринбург - один из лучших городов России, но посетовал, что находятся люди, готовые сделать жизнь там хуже, передает "Уралинформбюро".

Блогер объяснил, что недовольство штрафами за парковку на газонах выросло мгновенно после появления серьезных штрафов (от 3 тысяч рублей). Все хотели парковаться как им удобно, но платить за это не желали, посетовал урбанист.

В апреле было выписано 45 штрафов, в мае – 393, в июне – 609. В Екатеринбурге зарегистрировано 600 тысяч автомобилей, и паркуется на газонах явно не 1 водитель из 1000, но начало было положено", - сказал он.

Любителям бросать машину на газоне или тротуаре Илья Варламов рекомендовал пользоваться платными парковками. Он также подчеркнул, что газонов в городе, действительно, нет, как и писал лидер протестующих против штрафов правозащитник Кирилл Форманчук. Но, по мнению блогера, нет их лишь потому, что нерадивые водители изрыли зеленые насаждения колесами.

"Властям Свердловской области действительно можно подумать о том, чтобы стандартизировать понятия "газона" и "зелёных насаждений" на территории всего региона. Чтобы у всяких м***в не нашлось ни малейшего повода обратиться в суд", - подытожил он.