Найти работу на Малмыжском месторождении поможет сайт

Дальневосточный проект РМК вышел в Сеть.

Хабаровчане и жители Нанайского и Амурского районов смогут узнать об открытых вакансиях и подать резюме с помощью сайта amurminerals.ru. Там также будут размещаться новости о проекте освоения Малмыжского золото-медного месторождения. К моменту запуска предприятие создаст 2 500 высокопроизводительных рабочих мест.

Сайт заработал сегодня. Сейчас там кроме возможности оставить заявку на трудоустройство, представлена актуальная информация о будущем горно-обогатительном комбинате, технологических решениях, которые будут внедрены, а также о социальном и экономическом эффекте для Хабаровского края и всего Дальнего Востока России.

Малмыжское месторождение меди открыли в 2006 году. Оно находится в Нанайском районе, в 274 километрах от Хабаровска. Его запасы оцениваются в 1,3 миллиарда тонн руды (в том числе 5,156 миллиона тонн меди и 278 тонн золота). Оператором освоения месторождения выступает ООО "Амур Минералс" (входит в Группу "Русская медная компания").

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, для освоения Малмыжского месторождения планируется в 2023-2024 года в два этапа запустить одно из самых высокотехнологичных предприятий в отрасли. Над его проектом работают лучшие мировые поставщики технологий и оборудования.

Освоение Малмыжского месторождения стало вкладом Русской медной компании в решение приоритетной государственной задачи по развитию Дальнего Востока. За все время работы комбината в бюджеты всех уровней будет перечислено, по предварительным подсчетам, 136 миллиардов рублей. Также будет сделан существенный вклад в развитие социальной сферы, транспортной и энергетической инфраструктуры региона.

Актуальное