Прокуратура спросит с поставщиков за холодные батареи екатеринбуржцев

После публикаций в СМИ.

Многочисленными авариями на теплосетях Екатеринбурга заинтересовалась прокуратура уральской столицы. Деятельность Екатеринбургской теплосетевой компании и ПАО "Т Плюс" подвергнут проверке, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного надзорного ведомства.

"В ходе надзорных мероприятий будет проверена деятельность указанных организаций в части своевременности исполнения обязательств по проведению работ капитального характера на источниках тепловой энергии, тепловых сетях, магистралях, устранению аварий, соблюдению прав граждан на бесперебойное обеспечение теплом и горячей водой", - пояснили там.

К проверке, кроме сетевиков, будут привлечены должностные лица органов местного самоуправления и организаций, ответственных за предоставление жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества населению.

Кроме того, прокуроры изучат публикации СМИ об отсутствии отопления в многоквартирных домах на территории Орджоникидзевского и Октябрьского районов города. Как писало "Уралинформбюро", на днях батареи остыли на Уралмаше.