Борьба с тандемом Бояков-Ярошевская довела Татьяну Доронину до больницы

Похудела на 20 килограммов.

Народная артистка СССР, почетный президент МХАТ имени Горького Татьяна Доронина попала в больницу. По данным портала "Дни.ру", актриса испытала сильный стресс из-за увольнения с поста худрука театра. После этого актриса похудела более чем на 20 килограмм. Общее ухудшение самочувствия и привело к госпитализации, передает "Уралинформбюро".

Друзья Дорониной также отмечают, что в последнее время она ведет затворнический образ жизни.

О переводе Дорониной с должности худрука МХАТ на пост почетного президента стало известно в декабре 2018 года. Ее место занял режиссер Эдуард Бояков, разрабатывавший концепцию культурного развития Екатеринбурга, которую горожане так и не увидели. В августе нынешнего года он пригласил на должность исполнительного директора театра экс-начальника управления культуры уральской столицы Татьяну Ярошевскую.

Тем временем многие деятели культуры продолжают требовать вернуть на пост худрука Доронину, соответствующие обращения направлялись и президенту Владимиру Путину. 19 ноября на сайте театра появилось открытое письмо на имя главы государства от лица ряда актеров в защиту Боякова - пиар-приемы, освоенные во время работы в Екатеринбурге, начала использовать Ярошевская. 22 ноября вмешаться в ситуацию Владимира Путина попросила сама Доронина.

"Особенно ее волнует, что все ее любимые артисты сняты с ролей и лишены надбавок, и она очень просит вернуть актерам роли и надбавки, поскольку без надбавок их зарплаты составляют около 25 тысяч [рублей]", - цитирует РИА Новости актера Андрея Чубченко, сопровождавшего Доронину после церемонии вручения государственных наград в Кремле.

Актуальное